Forum: La Figurine Historique et Fantastique


 
AccueilPortailS'enregistrerConnexion
Derniers sujets
» Dziewanna l'archère (Ignis Art)
Vu sur facebook Icon_minitimeHier à 18:10 par GregoireM

» SPIDER QUEEN
Vu sur facebook Icon_minitimeHier à 17:12 par tattoo

» ARKHAM ASYLUM
Vu sur facebook Icon_minitimeHier à 16:59 par tattoo

» Dynamo models
Vu sur facebook Icon_minitimeHier à 13:52 par Reptor

» Mantis miniatures
Vu sur facebook Icon_minitimeHier à 13:46 par Reptor

» Figurine du Premier EMPIRE en 180 mm
Vu sur facebook Icon_minitimeHier à 13:26 par Michel16

» Achille
Vu sur facebook Icon_minitimeHier à 11:13 par Bran

» Kensho Miniatures
Vu sur facebook Icon_minitimeHier à 11:09 par Reptor

» Oniria Miniatures
Vu sur facebook Icon_minitimeHier à 11:01 par Reptor

» Found Miniatures
Vu sur facebook Icon_minitimeHier à 10:57 par Reptor

» Vu sur facebook
Vu sur facebook Icon_minitimeHier à 10:46 par GregoireM

» Vice75
Vu sur facebook Icon_minitimeVen 24 Juin - 18:09 par Michel16

» "Cavalerie Légère" 90mm
Vu sur facebook Icon_minitimeVen 24 Juin - 16:26 par GregoireM

» Vu sur Putty & Paint
Vu sur facebook Icon_minitimeVen 24 Juin - 14:17 par VITRUVE

» News ponctuelle
Vu sur facebook Icon_minitimeVen 24 Juin - 13:44 par alain74

» Atelier Maket
Vu sur facebook Icon_minitimeVen 24 Juin - 11:59 par Taouletta

» Tartar Miniatures
Vu sur facebook Icon_minitimeVen 24 Juin - 5:42 par Reptor

» Legion Miniatures
Vu sur facebook Icon_minitimeVen 24 Juin - 5:39 par Reptor

» MR BLACK PUBLICATIONS
Vu sur facebook Icon_minitimeVen 24 Juin - 5:34 par Reptor

» Hawk Miniatures
Vu sur facebook Icon_minitimeVen 24 Juin - 5:32 par Reptor

» Copper State Models
Vu sur facebook Icon_minitimeJeu 23 Juin - 22:58 par alain74

» Figurinitaly - news
Vu sur facebook Icon_minitimeJeu 23 Juin - 21:27 par Taouletta

» Pas-à-Pas : EPISODE 5: Colonel du 4e hussard
Vu sur facebook Icon_minitimeJeu 23 Juin - 17:22 par dudu29

» TROMPETTE DU 9 EME BIS REGIMENTS DE HUSSARD QUADRICONCEPT 75 MM
Vu sur facebook Icon_minitimeJeu 23 Juin - 15:12 par dudu29

» HOPLITE GREC
Vu sur facebook Icon_minitimeJeu 23 Juin - 13:34 par bono

-38%
Le deal à ne pas rater :
PC Portable Gamer – LENOVO Legion 5 15ACH6H – 15,6″FHD (RAM 8Go)
799 € 1299 €
Voir le deal

 

 Vu sur facebook

Aller en bas 
+19
Stevejourdain
jean49
Michel16
Audrich
Lours
Franky François
alain74
Trajan
Dan2N
Wolfs
Bran
Alain de NIIIICE
Taouletta
bono
VITRUVE
musfig
MALDOROR
Papouille
doudou
23 participants
Aller à la page : 1, 2, 3, 4  Suivant
AuteurMessage
Bran

Bran



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeMer 16 Juin - 11:23

Danillo Cartacci....

Vu sur facebook 193501002_2811063765874668_6661220024298267428_n.jpg?_nc_cat=102&ccb=1-3&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=zVW_lywKBY0AX8So5Ra&tn=dycMqfVnlnwD6nr9&_nc_ht=scontent-cdg2-1
Vu sur facebook 197419166_2811063762541335_69726715363865210_n.jpg?_nc_cat=106&ccb=1-3&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=90X3LfR9lywAX8M5hH6&_nc_ht=scontent-cdt1-1
Revenir en haut Aller en bas
doudou

doudou



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeMer 16 Juin - 17:29

Taouletta a écrit:
Julia MOSHURA...
Arab horseman 8-10 century sculptor Serebryakov artist Galina Sycheva.
Vu sur facebook 19857810
Vu sur facebook 19916210
Vu sur facebook 19934110
Vu sur facebook 19870911
Vu sur facebook 19867411
Vu sur facebook 19876411
Vu sur facebook 19879010
Vu sur facebook 19919610
Vu sur facebook 19924310
 Tout ça manque singulièrement de détails ne trouvez vous pas ?  Vu sur facebook 1f60b  Vu sur facebook 1f60b  Vu sur facebook 1f60b  Vu sur facebook 1f60b  Vu sur facebook 1f60b
Revenir en haut Aller en bas
Papouille

Papouille



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeMer 16 Juin - 17:39

Absolument pas !!!
Revenir en haut Aller en bas
musfig

musfig



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeMer 16 Juin - 21:00

Ces motifs..... Vu sur facebook 412492
Revenir en haut Aller en bas
http://poildemartre.forumactif.com/
Taouletta

Taouletta



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeLun 21 Juin - 11:12

Julia Moshura... toujours un peu plus fort...
Vu sur facebook 20423210
Revenir en haut Aller en bas
VITRUVE

VITRUVE



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeMer 23 Juin - 16:34

Sergio Calvo Miniatures

Vu sur facebook 19707710
Revenir en haut Aller en bas
musfig

musfig



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeMer 23 Juin - 20:58

Oh putain qu'elle est belle celle ci !!!!!! Vu sur facebook 529646
Revenir en haut Aller en bas
http://poildemartre.forumactif.com/
VITRUVE

VITRUVE



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeJeu 24 Juin - 13:53

en voilà une autre

Vu sur facebook 20490010
Revenir en haut Aller en bas
VITRUVE

VITRUVE



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeSam 26 Juin - 13:41

Sergio Calvo miniatures

Vu sur facebook 20855610
Revenir en haut Aller en bas
Taouletta

Taouletta



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeLun 5 Juil - 4:07

Julia Moshura
Vu sur facebook 10440110
Revenir en haut Aller en bas
bono

bono



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeMer 7 Juil - 14:37

ca fait mal aux yeux hein ?
Revenir en haut Aller en bas
http://cbfigurines.jimdo.com
VITRUVE

VITRUVE



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeMer 7 Juil - 18:10

bono a écrit:
ca fait mal aux yeux hein ?
on souffre en silence
Revenir en haut Aller en bas
VITRUVE

VITRUVE



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeMer 7 Juil - 18:10

Sergio Calvo

Vu sur facebook 20369110
Revenir en haut Aller en bas
musfig

musfig



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeMer 7 Juil - 20:58

Superbe Harley Quinn!!
Revenir en haut Aller en bas
http://poildemartre.forumactif.com/
VITRUVE

VITRUVE



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeMer 7 Juil - 21:22

musfig a écrit:
Superbe Harley Quinn!!
je me doutais bien que ça te ferait plaisir Vu sur facebook 412492
Revenir en haut Aller en bas
musfig

musfig



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeJeu 8 Juil - 10:57

VITRUVE a écrit:
musfig a écrit:
Superbe Harley Quinn!!
je me doutais bien que ça te ferait plaisir Vu sur facebook 412492

Vu sur facebook 1492350334
Revenir en haut Aller en bas
http://poildemartre.forumactif.com/
Taouletta

Taouletta



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeJeu 8 Juil - 15:45

Julia MOSHURA, toujours plus fort...
Vu sur facebook Dfdf10
Revenir en haut Aller en bas
Bran

Bran



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeVen 9 Juil - 12:17

Sculpteur et artiste Juan C Avila Ribadas, 54 mm....


Vu sur facebook 215415942_4461576633876272_6758227236319855720_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-3&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=Ugth1k34FEoAX-IKFcK&_nc_ht=scontent-cdt1-1
Vu sur facebook 212671316_4461576730542929_5486095367734092369_n.jpg?_nc_cat=111&ccb=1-3&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=K3kdk_3yZrEAX9-A59l&_nc_ht=scontent-cdg2-1
Vu sur facebook 202593459_4461576863876249_8484615759007154343_n.jpg?_nc_cat=108&ccb=1-3&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=jMFOzxm0tdEAX_7BMay&_nc_ht=scontent-cdg2-1
Vu sur facebook 213246566_4461576983876237_973998172127331924_n.jpg?_nc_cat=111&ccb=1-3&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=lepeNLVyn0IAX91yMby&_nc_oc=AQnqXBzNRXh0ZlGOr2X-6LzA2DDku426TK_7azc2xTzfjD5jCZ1c4SzNrkp7sq4OTERxxYVhRtY9l5zyvjw4_ac-&_nc_ht=scontent-cdg2-1
Revenir en haut Aller en bas
MALDOROR

MALDOROR



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeVen 9 Juil - 14:03

Quelle somme de travail ! combien d'entre nous sont capables d'une telle longanimité dans l'effort ? A ce niveau, quelques noms me viennent à l'esprit, Bill Horan, Doug Cohen, Nello Rivieccio d'autres sans doute, mais bien peu !
Revenir en haut Aller en bas
Taouletta

Taouletta



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeDim 11 Juil - 12:08

Taouletta a écrit:
Julia MOSHURA, toujours plus fort...
Vu sur facebook Dfdf10

Et voilà !
Vu sur facebook 21691510
Revenir en haut Aller en bas
Taouletta

Taouletta



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeJeu 22 Juil - 23:58

Vu sur facebook Sans_262
Revenir en haut Aller en bas
bono

bono



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeVen 23 Juil - 8:59

et oui ya peintre et peintre... c'est vraiment beau Applaudissement
Revenir en haut Aller en bas
http://cbfigurines.jimdo.com
VITRUVE

VITRUVE



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeDim 25 Juil - 11:13

Un plat de Massimo Ruggeri
Vu sur facebook Massim10
Revenir en haut Aller en bas
Taouletta

Taouletta



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeLun 26 Juil - 1:08

Francesco FARABI
Vu sur facebook 17579110
Revenir en haut Aller en bas
VITRUVE

VITRUVE



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeLun 26 Juil - 16:23

Taouletta a écrit:
Francesco FARABI
Vu sur facebook 17579110
c'est vraiment beau, dommage que tu n'aies pas d'autres photos
Revenir en haut Aller en bas
VITRUVE

VITRUVE



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeMar 27 Juil - 0:13

Julia Moshura

Vu sur facebook 67451710
Vu sur facebook 67215410
Revenir en haut Aller en bas
Taouletta

Taouletta



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeMar 27 Juil - 6:43

Je n'avais pas vu ce "freehand" de Julia MOSHURA... quelle merveille !
Revenir en haut Aller en bas
VITRUVE

VITRUVE



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeMar 27 Juil - 8:36

Taouletta a écrit:
Je n'avais pas vu ce "freehand" de Julia MOSHURA... quelle merveille !
ça laisse rêveur
Revenir en haut Aller en bas
bono

bono



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeMar 27 Juil - 8:59

oui c'est une merveille, Applaudissement

par contre la louve romaine sur un éléphant carthaginois ....
Revenir en haut Aller en bas
http://cbfigurines.jimdo.com
VITRUVE

VITRUVE



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeVen 30 Juil - 18:38

Sergio Calvio            box art for Aradia Miniatures

Vu sur facebook Box_ar10
Revenir en haut Aller en bas
musfig

musfig



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeVen 30 Juil - 21:28

Superbe!
Revenir en haut Aller en bas
http://poildemartre.forumactif.com/
Taouletta

Taouletta



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeSam 31 Juil - 5:40

Kirill KANAEV
Je n'avais pas vu cette figurine. 
C'est vraiment top !
Vu sur facebook 13137810
Vu sur facebook 13139010
Vu sur facebook 13122610
Vu sur facebook 13121910
Vu sur facebook 13121810
Vu sur facebook 13136210
Revenir en haut Aller en bas
Taouletta

Taouletta



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeMer 4 Aoû - 6:03

Julia MOSHURA
Vu sur facebook Sans_263

Elle a explique avoir beaucoup observé et... beaucoup travaillé !
Du coup, on sait ce qu'il nous reste à faire...

Vu sur facebook Tzolzo11
Revenir en haut Aller en bas
bono

bono



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeMer 4 Aoû - 9:19

un travail remarquable Applaudissement
Revenir en haut Aller en bas
http://cbfigurines.jimdo.com
musfig

musfig



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeMer 4 Aoû - 10:23

Quand on voit ce travail on peut aller se rhabiller........ Vu sur facebook 1f627
Revenir en haut Aller en bas
http://poildemartre.forumactif.com/
VITRUVE

VITRUVE



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeMer 4 Aoû - 11:47

musfig a écrit:
Quand on voit ce travail on peut aller se rhabiller........ Vu sur facebook 1f627
une partie de Lego, ça vous tente les gars Laughing
Revenir en haut Aller en bas
VITRUVE

VITRUVE



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeMer 4 Aoû - 11:50

Sergio Calvio

Vu sur facebook 23281410
Revenir en haut Aller en bas
Bran

Bran



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeJeu 5 Aoû - 12:09

Oxana Antonova



Vu sur facebook 231501130_3017524621863446_3892441514112269833_n.jpg?_nc_cat=103&ccb=1-3&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=xZaGPKjpI7QAX9ujlmN&_nc_ht=scontent-cdt1-1
Revenir en haut Aller en bas
bono

bono



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeJeu 5 Aoû - 15:04

OUIIIIII une superbe réalisation Applaudissement
Revenir en haut Aller en bas
http://cbfigurines.jimdo.com
Bran

Bran



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeVen 6 Aoû - 12:11

Un diorama de Vitaly Puzenko.  (Alain désolé, nombre pair de figurines.....  Wink )

Vu sur facebook 23177810
Vu sur facebook 22756410
Vu sur facebook 22698010
Revenir en haut Aller en bas
Alain de NIIIICE

Alain de NIIIICE



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeVen 6 Aoû - 14:12

Bon, bin je vais maintenant tenter les chiffres impairs.....!!!!!
Revenir en haut Aller en bas
http://www.chevaliersbaiedesanges.com/
Bran

Bran



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeDim 8 Aoû - 11:48

Hyun Soo Kim



Un travail sur l'eau remarquable....  affraid


Vu sur facebook 18690210
Vu sur facebook 18860110
Vu sur facebook 18924610
Revenir en haut Aller en bas
Taouletta

Taouletta



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeLun 9 Aoû - 8:59

Sergio CALVO
Vu sur facebook Fb_img10
Revenir en haut Aller en bas
Taouletta

Taouletta



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeLun 9 Aoû - 15:09

Julia MOSHURA 
Vu sur facebook 67827010
Vu sur facebook 68367510
Vu sur facebook 68482510
Vu sur facebook 68635310
Vu sur facebook 68604010
Vu sur facebook 67814610
Revenir en haut Aller en bas
VITRUVE

VITRUVE



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeLun 9 Aoû - 22:41

julia Moshura

Vu sur facebook 23550610
Revenir en haut Aller en bas
VITRUVE

VITRUVE



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeDim 15 Aoû - 23:54

Julia Moshura, la suite du cheval

Vu sur facebook 23683910
Revenir en haut Aller en bas
bono

bono



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeLun 16 Aoû - 9:15

ouf, des travaux de fous....
le travail de l'eau, la présentation est vraiment excellente.
le diorama de Vitaly Puzenko est vraiment beau, très travaillé, pour les reste c'est un bonheur pour les yeux

Applaudissement Applaudissement
Revenir en haut Aller en bas
http://cbfigurines.jimdo.com
musfig

musfig



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeMer 18 Aoû - 14:17

Vu y'a 2 jours sur Facebook

Vu sur facebook Fb_im139
Revenir en haut Aller en bas
http://poildemartre.forumactif.com/
VITRUVE

VITRUVE



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeDim 22 Aoû - 21:17

Julia Moshura

Vu sur facebook 23917710
Revenir en haut Aller en bas
bono

bono



Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitimeLun 23 Aoû - 9:39

affraid
Revenir en haut Aller en bas
http://cbfigurines.jimdo.com
Contenu sponsorisé





Vu sur facebook Empty
MessageSujet: Re: Vu sur facebook   Vu sur facebook Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Vu sur facebook
Revenir en haut 
Page 1 sur 4Aller à la page : 1, 2, 3, 4  Suivant
 Sujets similaires
-
» Vu sur facebook
» LE BRIQUET sur Facebook
» L'AFCFEF sur Facebook
» page facebook
» Page facebook du Bivouac

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum: La Figurine Historique et Fantastique :: Divers :: Les figurines remarquables-
Sauter vers: