Forum: La Figurine Historique et Fantastique


 
AccueilPortailS'enregistrerConnexion
Derniers sujets
» Des nouvelles des Chevaliers du Centaure
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 21:09 par ms16

» Altores Studio
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 21:08 par ms16

» Limbo Miniatures
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 20:45 par tattoo

» The Bodi
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 18:35 par alain74

» Où trouver des ports de peinture Andrea désormais ?
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 18:29 par Merkava

» Vu sur Putty & Paint
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 16:57 par VITRUVE

» Toile d'araignée
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 15:58 par coldstream guards

» Murat 28mm
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 15:14 par Duck

» Figurine du Premier EMPIRE en 180 mm
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 13:33 par Serge

» Avatar of wars
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 13:26 par Reptor

» Darstar Miniatures
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 13:15 par Reptor

» Hobby Max
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 13:07 par Reptor

» Prince Thai - Pegaso
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 10:11 par VITRUVE

» DES Kit
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 8:44 par bono

» Achats de vieux trucs
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 8:38 par bono

» Scale Model Handbook Vol.9 - Miniature Bust Art
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeDim 16 Mai 2021 - 8:01 par Reptor

» Dejuguete Modelismo
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeDim 16 Mai 2021 - 7:47 par Reptor

» Fireforge
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeDim 16 Mai 2021 - 7:38 par Reptor

» Mina Manga (France)
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeDim 16 Mai 2021 - 7:21 par Reptor

» Valkyrie Hobby's
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeDim 16 Mai 2021 - 0:48 par Logan

» Le vétéran de la guerre...
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeSam 15 Mai 2021 - 14:57 par VITRUVE

» D-day Miniatures Studio
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeSam 15 Mai 2021 - 9:28 par Reptor

»  Vitrine de Osebor
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeVen 14 Mai 2021 - 17:53 par Osebor

» la bikeuse
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeVen 14 Mai 2021 - 17:52 par bourgouin.francois

» RP MODELS - Buste d'éléphant de guerre carthaginois
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeVen 14 Mai 2021 - 17:47 par bourgouin.francois

Le deal à ne pas rater :
20% sur tout dès 30€ d’achats
Voir le deal

 

 Vitrine de Miniaturas Fortes

Aller en bas 
AuteurMessage
Miniaturas Fortes

Miniaturas Fortes


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 13:51

This is a figure in 75 mm., that I painted some months ago:

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010019

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010018

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010017

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010016

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010015

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010014

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010013

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010012
Revenir en haut Aller en bas
laurent

laurent


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 14:08

belle réalisation Applaudissement Applaudissement
Revenir en haut Aller en bas
Jezequel Claude




Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 17:33

Du bel ouvrage! Une création? Applaudissement
Revenir en haut Aller en bas
Miniaturas Fortes

Miniaturas Fortes


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 17:51

Merci

It's a resin figure from Miniaturas Fortes. I made the sculpture! Wink
Revenir en haut Aller en bas
pisco

pisco


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 19:09

bravo !
Revenir en haut Aller en bas
http://lesfigurinesdubaron.net/
laurent

laurent


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 19:11

Miniaturas Fortes a écrit:
Merci

It's a resin figure from Miniaturas Fortes. I made the sculpture! Wink

Vitrine de Miniaturas Fortes 412492 I wish him(her) a lot of success (je lui souhaite beaucoup de succès )
Revenir en haut Aller en bas
Duck

Duck


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 20:19

Merci pour la traduction, Laurent; une figurine très propre et bien conçue.
Revenir en haut Aller en bas
HOMER

HOMER


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 22:33

Superbe, quel talent !
Revenir en haut Aller en bas
christian cauchois




Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 23:49

Belle fig, mais je trouve les mains un peu petites par rapport au reste. Neutral
Revenir en haut Aller en bas
christophe41

christophe41


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeJeu 21 Fév 2013 - 9:44

Vitrine de Miniaturas Fortes 2044569673
Revenir en haut Aller en bas
http://passionmaquette.canalblog.com/
Contenu sponsorisé




Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Vitrine de Miniaturas Fortes
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum: La Figurine Historique et Fantastique :: Vos Travaux :: Vitrines-
Sauter vers: