AccueilPortailS'enregistrerConnexion
Derniers sujets
» Trésorier de la couronne
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 14:47 par tattoo

» Vu sur Putty & Paint
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 14:08 par VITRUVE

» Popeyorc après retouches
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 13:37 par Duck

» Soldats n°13
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 12:44 par VITRUVE

» Question pour un décapage de figurine.
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 12:32 par bourgouin.francois

» SEVRES 2019
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 12:17 par bourgouin.francois

» Atelier peinture à Noisiel (77)
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 11:23 par Hashtenor

» Quelle est la meilleure marque 1/32 ?
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 11:20 par Reptor

» les nouveaux messages
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 11:16 par Alain de NIIIICE

» Figurines et jeux vidéo
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 11:11 par Reptor

» BLACK SUN MINIATURES
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 11:01 par Reptor

» Maurice Corry
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 10:58 par Reptor

» Jeff shiu's miniatures
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 10:56 par Reptor

» Black Sun Miniatures
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 10:54 par Reptor

» Guy de Montfort (FeR 75mm, WIP)
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 9:20 par Logan

» Yarri par Pisco
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 18:51 par wolfs

» 2nd Red Lancers at Saint Dizier (Oniria's 28s)
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 15:06 par alain74

» Encolure de cheval
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 14:45 par Taouletta

» Open de Touraine 2019
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeJeu 22 Aoû 2019 - 19:16 par Pascal

» Chevalier au Lion rouge
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeJeu 22 Aoû 2019 - 18:06 par wolfs

»  Carl Reid
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeJeu 22 Aoû 2019 - 15:58 par Bran

» Geisha 2 : le retour
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeJeu 22 Aoû 2019 - 15:57 par Bran

» Alice in wonderland
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeJeu 22 Aoû 2019 - 14:33 par alain74

» - Kill team -
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeJeu 22 Aoû 2019 - 13:00 par bono

» Vu sur facebook
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeJeu 22 Aoû 2019 - 10:57 par musfig


Partagez
 

 Vitrine de Miniaturas Fortes

Aller en bas 
AuteurMessage
Miniaturas Fortes

Miniaturas Fortes


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 13:51

This is a figure in 75 mm., that I painted some months ago:

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010019

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010018

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010017

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010016

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010015

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010014

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010013

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010012
Revenir en haut Aller en bas
laurent

laurent


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 14:08

belle réalisation :applo: :applo:
Revenir en haut Aller en bas
Jezequel Claude




Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 17:33

Du bel ouvrage! Une création? :applo:
Revenir en haut Aller en bas
Miniaturas Fortes

Miniaturas Fortes


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 17:51

Merci

It's a resin figure from Miniaturas Fortes. I made the sculpture! Wink
Revenir en haut Aller en bas
pisco

pisco


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 19:09

bravo !
Revenir en haut Aller en bas
http://lesfigurinesdubaron.net/
laurent

laurent


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 19:11

Miniaturas Fortes a écrit:
Merci

It's a resin figure from Miniaturas Fortes. I made the sculpture! Wink

Vitrine de Miniaturas Fortes 412492 I wish him(her) a lot of success (je lui souhaite beaucoup de succès )
Revenir en haut Aller en bas
Duck

Duck


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 20:19

Merci pour la traduction, Laurent; une figurine très propre et bien conçue.
Revenir en haut Aller en bas
HOMER

HOMER


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 22:33

Superbe, quel talent !
Revenir en haut Aller en bas
christian cauchois




Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 23:49

Belle fig, mais je trouve les mains un peu petites par rapport au reste. Neutral
Revenir en haut Aller en bas
christophe41

christophe41


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeJeu 21 Fév 2013 - 9:44

Vitrine de Miniaturas Fortes 2044569673
Revenir en haut Aller en bas
http://passionmaquette.canalblog.com/
Contenu sponsorisé




Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Vitrine de Miniaturas Fortes
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Travaux finis :: Vitrines-
Sauter vers: