AccueilPortailS'enregistrerConnexion
Derniers sujets
» Une missive pour l'Empereur
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 8:48 par Chevert

» ouvrier d'artillerie 1er Empire par BONO
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 8:40 par Alain de NIIIICE

» "A la fin de l'envoi, je touche " idée scenette XVII Siècle / début de peinture ...
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 8:33 par Chevert

» The keeper
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 8:12 par Alain de NIIIICE

» Revoilà ... l'Orc !
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 7:12 par Taouletta

» Mulet d'artillerie Sénégal 1856
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 22:20 par MarcM

» Montage chevaux Metal modèles
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 22:16 par MarcM

» WAANEYDA
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 18:37 par ms16

» Les loups de Shkuro
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 18:27 par Martin Rohmann

» (IIIe) Vitrine de Duck: Guerrier Barbare (Masterclass) 75mm
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 14:15 par Duck

» Vitrine de SLR
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 14:02 par Duck

» Jugernaut
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 11:52 par Taouletta

» PEGASO 90 mm - Argyraspides
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 11:26 par bourgouin.francois

» Recherche marque de figurines
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 9:31 par Duck

» Quels diluants pour la peinture à l'huile
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 8:02 par bono

» Alive history miniatures
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 7:11 par Reptor

» Vitrine de Christophe41 ( le 30.12.2019 : buste légionnaire 1918)
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 0:47 par tattoo

» vitrine de tatoo
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 0:43 par tattoo

» Officier d'ordonnance de l'Empereur
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeJeu 23 Jan 2020 - 20:33 par bourgouin.francois

» Les mélanges de couleurs: teinte "chair"....du 29/04
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeJeu 23 Jan 2020 - 18:37 par Duck

» Les petites prod' de Mâhar!
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeJeu 23 Jan 2020 - 12:43 par bono

» Le cavalier noir, old school mithril
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeJeu 23 Jan 2020 - 12:24 par Taouletta

» Gaius Julius Cesar buste Nuts Planet
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeJeu 23 Jan 2020 - 10:33 par Bran

» A la recherche de droids. (Star Wars Legion, 35mm)
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeJeu 23 Jan 2020 - 9:43 par iwik

» Vitrine de Steve jourdain
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeJeu 23 Jan 2020 - 9:19 par wolfs


Partagez
 

 Vitrine de Miniaturas Fortes

Aller en bas 
AuteurMessage
Miniaturas Fortes

Miniaturas Fortes


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 13:51

This is a figure in 75 mm., that I painted some months ago:

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010019

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010018

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010017

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010016

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010015

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010014

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010013

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010012
Revenir en haut Aller en bas
laurent

laurent


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 14:08

belle réalisation Applaudissement Applaudissement
Revenir en haut Aller en bas
Jezequel Claude




Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 17:33

Du bel ouvrage! Une création? Applaudissement
Revenir en haut Aller en bas
Miniaturas Fortes

Miniaturas Fortes


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 17:51

Merci

It's a resin figure from Miniaturas Fortes. I made the sculpture! Wink
Revenir en haut Aller en bas
pisco

pisco


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 19:09

bravo !
Revenir en haut Aller en bas
http://lesfigurinesdubaron.net/
laurent

laurent


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 19:11

Miniaturas Fortes a écrit:
Merci

It's a resin figure from Miniaturas Fortes. I made the sculpture! Wink

Vitrine de Miniaturas Fortes 412492 I wish him(her) a lot of success (je lui souhaite beaucoup de succès )
Revenir en haut Aller en bas
Duck

Duck


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 20:19

Merci pour la traduction, Laurent; une figurine très propre et bien conçue.
Revenir en haut Aller en bas
HOMER

HOMER


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 22:33

Superbe, quel talent !
Revenir en haut Aller en bas
christian cauchois




Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 23:49

Belle fig, mais je trouve les mains un peu petites par rapport au reste. Neutral
Revenir en haut Aller en bas
christophe41

christophe41


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeJeu 21 Fév 2013 - 9:44

Vitrine de Miniaturas Fortes 2044569673
Revenir en haut Aller en bas
http://passionmaquette.canalblog.com/
Contenu sponsorisé




Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Vitrine de Miniaturas Fortes
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Vos Travaux :: Vitrines-
Sauter vers: