Forum: La Figurine Historique et Fantastique


 
AccueilPortailS'enregistrerConnexion
Derniers sujets
» Import gb
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 17:20 par razorspoon

» Ainariel Arrow Of Light, Andrea Miniatures
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 17:11 par razorspoon

» Vu sur Putty & Paint
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 17:04 par VITRUVE

» Hussard du 9ème Régiment en tenue de route après 1812
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 16:39 par Pascal

» Tuto : Live - Vieillissement Casque corinthien - Buste 1/10 Achilles
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 14:20 par sandro.zinzeri

» Buste - Achilles - 1/10 - Young Miniatres - En cours
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 11:00 par bourgouin.francois

» Réalisations personnelles La Meridiana
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 9:46 par Patrice Delattre

» fredericus REX
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 9:43 par Mirofsoft

» Challenge immc 2021
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 9:24 par Mirofsoft

» Chevalier XIII Siècle
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 7:14 par CARAMEL 31

» Edward Teach - Blackbeard
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 7:12 par CARAMEL 31

» Soga Miniatures
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 7:10 par Reptor

» Léonidas
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 7:03 par Reptor

» vitrine de jean49
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 7:00 par Reptor

» Dog Tag Models
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 6:54 par Reptor

» Brother Vinni's Miniatures
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 6:51 par Reptor

» la bikeuse
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 6:49 par Reptor

» ROAD GIRL
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 6:48 par Reptor

» El Greco Miniatures
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 6:42 par Reptor

» Triloka Miniatures
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 21:20 par Trajan

» charge des cuirassiers à WATERLOO
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 18:29 par Pascal

» Guerrier viking IX-X ème siècles
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 17:44 par tattoo

» BUSTE de LANSQUENET
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 17:12 par tattoo

» Lady Godiva par Logan : terminée
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 17:04 par tattoo

» Lady Godiva par Wolfs - Terminée
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 17:03 par tattoo

Le Deal du moment :
Dates stocks PS5 : stocks imminents chez Amazon et ...
Voir le deal

 

 Vitrine de Miniaturas Fortes

Aller en bas 
AuteurMessage
Miniaturas Fortes

Miniaturas Fortes


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 13:51

This is a figure in 75 mm., that I painted some months ago:

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010019

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010018

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010017

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010016

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010015

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010014

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010013

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010012
Revenir en haut Aller en bas
laurent

laurent


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 14:08

belle réalisation Applaudissement Applaudissement
Revenir en haut Aller en bas
Jezequel Claude




Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 17:33

Du bel ouvrage! Une création? Applaudissement
Revenir en haut Aller en bas
Miniaturas Fortes

Miniaturas Fortes


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 17:51

Merci

It's a resin figure from Miniaturas Fortes. I made the sculpture! Wink
Revenir en haut Aller en bas
pisco

pisco


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 19:09

bravo !
Revenir en haut Aller en bas
http://lesfigurinesdubaron.net/
laurent

laurent


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 19:11

Miniaturas Fortes a écrit:
Merci

It's a resin figure from Miniaturas Fortes. I made the sculpture! Wink

Vitrine de Miniaturas Fortes 412492 I wish him(her) a lot of success (je lui souhaite beaucoup de succès )
Revenir en haut Aller en bas
Duck

Duck


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 20:19

Merci pour la traduction, Laurent; une figurine très propre et bien conçue.
Revenir en haut Aller en bas
HOMER

HOMER


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 22:33

Superbe, quel talent !
Revenir en haut Aller en bas
christian cauchois




Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 23:49

Belle fig, mais je trouve les mains un peu petites par rapport au reste. Neutral
Revenir en haut Aller en bas
christophe41

christophe41


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeJeu 21 Fév 2013 - 9:44

Vitrine de Miniaturas Fortes 2044569673
Revenir en haut Aller en bas
http://passionmaquette.canalblog.com/
Contenu sponsorisé




Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Vitrine de Miniaturas Fortes
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum: La Figurine Historique et Fantastique :: Vos Travaux :: Vitrines-
Sauter vers: