AccueilPortailS'enregistrerConnexion
Derniers sujets
» Jacquemin et le drapeau de Arkhangelogorod - Austerlitz 1805
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 14:02 par Taouletta

» Baseball dreams (Jupiter Miniatura)
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 11:57 par ms16

» amazone grecque de chez pegaso models 54mm
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 7:40 par bourgouin.francois

» Thanos the mad god
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 21:08 par Bran

» Legion Miniatures
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 12:41 par VITRUVE

» Chronos Miniatures
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 12:38 par VITRUVE

» Chevalier d'Azincourt par BONO
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 12:30 par ditch

» Lancier rouge 120 mm
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 12:25 par ditch

» Popeyorc
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 12:21 par Ethno Dan

» ScaleBro
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 9:41 par Reptor

» Soga Miniatures
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 9:39 par Reptor

» Concours: La Storia a Piccoli Sorsi (Sienne)
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeVen 24 Mai 2019 - 20:18 par VITRUVE

» DG-ARTWORK
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeVen 24 Mai 2019 - 20:13 par VITRUVE

» Paint Démonium 2019!
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeVen 24 Mai 2019 - 19:42 par musfig

» mon 2019 ...
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeVen 24 Mai 2019 - 10:54 par bourgouin.francois

» Vitrine de Maldo ...
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeVen 24 Mai 2019 - 10:48 par bourgouin.francois

» Kellerkind Miniatures
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeVen 24 Mai 2019 - 7:25 par Reptor

» Aradia Miniatures
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeVen 24 Mai 2019 - 7:24 par Reptor

» Jon Smith Modellbau
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeVen 24 Mai 2019 - 7:22 par Reptor

» Jeff shiu's miniatures
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeVen 24 Mai 2019 - 7:20 par Reptor

» Les petites prod' de Mâhar!
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeJeu 23 Mai 2019 - 23:13 par Denis le barbouilleur

» Vu sur Putty & Paint
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeJeu 23 Mai 2019 - 22:14 par musfig

» Capitaine du 2ème régiment de Hussards - Terminé
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeJeu 23 Mai 2019 - 8:54 par VITRUVE

» figurines Raging Heroes
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 22 Mai 2019 - 17:57 par razorspoon

» Artemis -et autres- chez Hasslefree
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 22 Mai 2019 - 16:47 par Denis le barbouilleur


Partagez
 

 Vitrine de Miniaturas Fortes

Aller en bas 
AuteurMessage
Miniaturas Fortes

Miniaturas Fortes


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 13:51

This is a figure in 75 mm., that I painted some months ago:

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010019

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010018

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010017

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010016

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010015

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010014

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010013

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010012
Revenir en haut Aller en bas
laurent

laurent


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 14:08

belle réalisation Vitrine de Miniaturas Fortes 461254 Vitrine de Miniaturas Fortes 461254
Revenir en haut Aller en bas
Jezequel Claude




Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 17:33

Du bel ouvrage! Une création? Vitrine de Miniaturas Fortes 461254
Revenir en haut Aller en bas
Miniaturas Fortes

Miniaturas Fortes


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 17:51

Vitrine de Miniaturas Fortes 1198666098

It's a resin figure from Miniaturas Fortes. I made the sculpture! Wink
Revenir en haut Aller en bas
pisco

pisco


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 19:09

bravo !
Revenir en haut Aller en bas
http://lesfigurinesdubaron.net/
laurent

laurent


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 19:11

Miniaturas Fortes a écrit:
Vitrine de Miniaturas Fortes 1198666098

It's a resin figure from Miniaturas Fortes. I made the sculpture! Wink

Vitrine de Miniaturas Fortes 412492 I wish him(her) a lot of success (je lui souhaite beaucoup de succès )
Revenir en haut Aller en bas
Duck

Duck


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 20:19

Merci pour la traduction, Laurent; une figurine très propre et bien conçue.
Revenir en haut Aller en bas
HOMER

HOMER


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 22:33

Superbe, quel talent !
Revenir en haut Aller en bas
christian cauchois




Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 23:49

Belle fig, mais je trouve les mains un peu petites par rapport au reste. Neutral
Revenir en haut Aller en bas
christophe41

christophe41


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeJeu 21 Fév 2013 - 9:44

Vitrine de Miniaturas Fortes 2044569673
Revenir en haut Aller en bas
http://passionmaquette.canalblog.com/
Contenu sponsorisé




Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Vitrine de Miniaturas Fortes
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Travaux finis :: Vitrines-
Sauter vers: