Forum: La Figurine Historique et Fantastique


 
AccueilPortailS'enregistrerConnexion
Derniers sujets
» Red devil,1/16 scale.
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 16:53 par santifernandez

» Brigadier trompette du 9 régiment de hussards.
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 16:37 par phil33

» Une figurine, un buste... Plusieurs versions
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 15:35 par Entrevon84

» Vu sur Putty & Paint
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 14:17 par VITRUVE

» de l?idée à la figurine The mighty God of Thunder 75mm
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 12:41 par Heng Hilger

» Créations à Reptor
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 12:39 par Heng Hilger

» Les petites prod' de Mâhar!
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 11:31 par Bran

» Batalia Miniatures
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 8:17 par Mirofsoft

» Kabuki Models
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 8:15 par Reptor

» Jeff shiu's miniatures
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 8:13 par Reptor

» Medieval Forge Miniatures
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeAujourd'hui à 7:57 par Reptor

» Qu'avez vous comme passe-temps en dehors de la figurine ?
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 17:19 par Aemilivs

» Tori Factory
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 8:56 par Reptor

» Broken Toad
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 8:41 par Reptor

» Airborne miniatures
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 8:34 par Reptor

» Scientific models
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 8:32 par Reptor

» Avanpost Historical Miniatures
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 8:28 par Reptor

» The Lost Batallion
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 8:14 par Reptor

» Comic-club
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeHier à 8:09 par Reptor

» VEXILLARIUS
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMar 4 Aoû 2020 - 20:06 par VITRUVE

» vitrine de jean49
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMar 4 Aoû 2020 - 14:39 par Entrevon84

» Revolution Miniatures
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMar 4 Aoû 2020 - 10:27 par Reptor

» Un œil dans mon placard..
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMar 4 Aoû 2020 - 9:41 par Mirofsoft

» David roi d'Israel 54mm
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMar 4 Aoû 2020 - 9:26 par Pascal

» Warhammer et moi!
Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeLun 3 Aoû 2020 - 16:53 par lapoisse

Le deal à ne pas rater :
HETP [Noire et Rouge HX-Y8] Batterie Externe 25800mah
22.95 €
Voir le deal

 

 Vitrine de Miniaturas Fortes

Aller en bas 
AuteurMessage
Miniaturas Fortes

Miniaturas Fortes


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 13:51

This is a figure in 75 mm., that I painted some months ago:

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010019

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010018

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010017

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010016

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010015

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010014

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010013

Vitrine de Miniaturas Fortes P1010012
Revenir en haut Aller en bas
laurent

laurent


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 14:08

belle réalisation Applaudissement Applaudissement
Revenir en haut Aller en bas
Jezequel Claude




Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 17:33

Du bel ouvrage! Une création? Applaudissement
Revenir en haut Aller en bas
Miniaturas Fortes

Miniaturas Fortes


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 17:51

Merci

It's a resin figure from Miniaturas Fortes. I made the sculpture! Wink
Revenir en haut Aller en bas
pisco

pisco


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 19:09

bravo !
Revenir en haut Aller en bas
http://lesfigurinesdubaron.net/
laurent

laurent


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 19:11

Miniaturas Fortes a écrit:
Merci

It's a resin figure from Miniaturas Fortes. I made the sculpture! Wink

Vitrine de Miniaturas Fortes 412492 I wish him(her) a lot of success (je lui souhaite beaucoup de succès )
Revenir en haut Aller en bas
Duck

Duck


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 20:19

Merci pour la traduction, Laurent; une figurine très propre et bien conçue.
Revenir en haut Aller en bas
HOMER

HOMER


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 22:33

Superbe, quel talent !
Revenir en haut Aller en bas
christian cauchois




Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeMer 13 Fév 2013 - 23:49

Belle fig, mais je trouve les mains un peu petites par rapport au reste. Neutral
Revenir en haut Aller en bas
christophe41

christophe41


Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitimeJeu 21 Fév 2013 - 9:44

Vitrine de Miniaturas Fortes 2044569673
Revenir en haut Aller en bas
http://passionmaquette.canalblog.com/
Contenu sponsorisé




Vitrine de Miniaturas Fortes Empty
MessageSujet: Re: Vitrine de Miniaturas Fortes   Vitrine de Miniaturas Fortes Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Vitrine de Miniaturas Fortes
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum: La Figurine Historique et Fantastique :: Vos Travaux :: Vitrines-
Sauter vers: